На Донбассе оккупанты стреляли из подствольного гранатомета возле Водяного

С начала текущих суток, 10 октября, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксировано одно нарушение договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 года. Об этом говорится в вечерней сводке ООС.

Так, в районе населенного пункта Водяное противник нарушил режим прекращения огня, осуществив один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета.

Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали.

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

Также сообщается, что в районе проведения операции выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС ликвидировали пожары вблизи Новоалександровки, Майорска и Катериновки. Кроме того, локализован пожар неподалеку от Болотенного.

В районах вдоль линии разграничения сторон саперы ГСЧС разминировали более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 49 взрывоопасных предметов.

"Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Сейчас отремонтирован 1 дом, на 9 объектах восстановительные работы еще продолжаются", - говорится в вечерней сводке украинских защитников.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи