Университет имени Шевченко переходит на дистанционку из-за роста случаев COVID-19

Киевский национальный университет имени Шевченко переходит на дистанционное обучение из-за увеличения случаев COVID-19. Об этом сообщается на сайте университета. 

 


Согласно подписанному ректором Леонидом Губерским распоряжению, студентов с 8 по 23 октября переводят с аудиторных форм обучения на дистанционное.   

Также будет усилен пропускной режим в общежитиях. В помещениях и на территории вуза усилят ежедневную санитарную обработку.   

Как сообщалось ранее, в Украине 9 октября за минувшие сутки зафиксировано 5804 новых случаев коронавируса. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи