Заразиться COVID-19 в полете равносильно числу случаев ударов молнии – IATA

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) зафиксировала 44 связанных с полетом случая заболевания COVID-19 с начала года. А перевезено было всего около 1,2 млрд авиапассажиров. Об этом заявил генеральный директор IATA Александр де Жуньяк, сообщает "Украинская правда".

"Нет ничего абсолютно безопасного. Но с учетом всего лишь 44 опубликованных случаев потенциальной передачи COVID-19 в полете среди 1,2 млрд путешественников риск заражения вирусом на борту, по-видимому, относится к той же категории, что и удар молнии", - сказал Александр де Жуньяк.

Медицинский советник IATA Дэвид Пауэлл назвал цифры "чрезвычайно обнадеживающими". Он уверяет, что большинство заражений произошли в то время, когда ношение масок не было распространенным.

Пауэлл посчитал, что даже если бы не сообщалось о 90% заражений, то все равно был бы один случай на каждые 2,7 миллиона путешественников.

Как сообщал "ОстроВ", в Украине по состоянию на 8 октября зафиксировано 244 734 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи