В Украине презентовали чат-бот для юридической помощи переселенцам

В Украине презентовали чат-бот "Юридический советник для внутренне перемещенных лиц", - передает корреспондент "ОстроВа".

Чат-бот будет работать на платформе самых популярных в Украине мессенджеров - Viber и Telegram, и позволит получать квалифицированную бесплатную юридическую помощь в любой момент и в любом месте. 

"Это запрос от наших клиентов, у которых не всегда есть возможность пользоваться определенной платформой, поэтому у нас такое разнообразие, чтобы каждый, кому нужна помощь, мог ее получить. Стоит отметить, что карантинные меры стали еще большим катализатором таких событий, так как многие остались дома, кто-то остался на неподконтрольной территории и не может обратиться за юридической помощью непосредственно на подконтрольной территории. Поэтому, интернет-технологии очень важны", - отметила координатор по вопросам оказания правовой помощи БФ "Право на защиту" Юлия Трало.

Чат-бот является совместным продуктом швейцарско-украинской Программы EGAP и юридической команды БФ "Право на защиту", которая с 2014 года занимается вопросами правовой защиты переселенцев и людей, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи