Оккупанты открывали огонь у Водяного. Ситуация под контролем - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил вечером 7 октября ситуация остается контролируемой нашими подразделениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

С начала суток в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск: противник открыл огонь вблизи Водяного, применив стрелковое оружие.

Боевых потерь и ранений среди наших воинов нет. Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали.

Сообщается также, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины совместно со спасателями ГСЧС продолжают ликвидацию трех локализованных очагов пожаров вблизи населенных пунктов Болотенное, Екатериновка и Попасная. От Вооруженных Сил к тушению пожаров привлечено 130 человек и 5 единиц спецтехники.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения саперами ГСЧС разминировано почти 8 гектаров территории и передано на уничтожение 41 взрывоопасный предмет.

Также в течение суток спасатели Объединенных сил отремонтировали еще 2 дома, работы на еще 7 объектах продолжаются.

Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокации противника, подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня, - отметили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи