В Украине будут внедрять новые тесты на COVID-19 - Степанов

В Украине в ближайшее время начнут делать быстрые тесты на антиген. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы внедряем еще один метод (тестирования на COVID-19 - "ОстроВ"), который только появился в мире. Это так называемые быстрые тесты на антиген. Что такое антиген? Это сам вирус, который попадает в организм. Мы очень быстро сможем сделать соответствующее тестирование и увидеть, что с человеком, и дальше уже делать ПЦР-тест", - сообщил он.

"Кроме того, есть еще одна разработка тестов, которые сейчас проходят соответствующую верификацию, и мы собираемся запускать в работу. Это украинские тесты", - добавил Максим Степанов.

Всё это, по словам министра, в ближайшие недели может увеличить количество тестирований на COVID-19 в Украине.

Как сообщалось ранее, за прошлые сутки в Украине было сделано 59 189 тестирований на COVID-19, из них 32 376 - методом ПЦР, а 26 813 - методом ИФА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи