Степанов назвал регионы, где есть проблемы с задержками результатов тестов на COVID-19

В Донецкой, Харьковской и Одесской областях есть проблемы с тестированием на COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я понимаю, что количество тестирований, которое мы сегодня делаем… недостаточное. Мы и дальше его увеличиваем, мы устанавливаем новое оборудование… У нас есть регионы, где есть задержки по тестированию. Мы отслеживаем эту ситуацию. Более того, сразу принимаем решения", - сообщил он.

По словам министра, на сегодняшний день с тестами напряженная ситуация в Донецкой, Харьковской и Одесской областях. 

"Мы сразу перебрасываем, то есть берем эти тесты и перевозим в другие лаборатории, которые работают "в ноль" и у них есть соответствующие мощности", - отметил он.

Как сообщалось ранее, за прошлые сутки в Украине было сделано 59 189 тестирований на COVID-19, из них 32 376 - методом ПЦР, а 26 813 - методом ИФА.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи