В столице Франции закроют все бары из-за роста заболеваемости коронавирусом

Париж полностью закроет все бары с 6 октября, а город будет объявлен "зоной максимального предупреждения" из-за высоких показателей заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

В воскресенье Франция сообщила о 12 565 новых случаях коронавируса. Подробная информация о новых ограничениях будет объявлена ​​в понедельник, карантинные меры продлятся две недели. Максимальный уровень тревоги во Франции вступает в силу, когда уровень инфицирования в определенном регионе превышает 250 на 100 000 человек и не менее 30% коек интенсивной терапии зарезервированы для пациентов с Covid-19.

"Эти меры, незаменимые в борьбе с распространением вируса, будут применяться к Парижу и трем непосредственно окружающим его департаментам в течение двух недель", - пояснили в канцелярии премьер-министра.

Рестораны в городе должны будут установить новые санитарные условия, чтобы оставаться открытыми, а лекционные залы университетов должны быть заполнены не более чем наполовину.

Рестораны и бистро, в которых подают как еду, так и алкоголь, могут оставаться открытыми, если они регистрируют контактные данные клиентов и закрываются в 22:00.

В заявлении говорится, что работа на дому должна стать приоритетом "сейчас как никогда".

На прошлой неделе во втором по величине городе страны Марселе закрыли бары и рестораны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи