Оккупанты "ДНР" не намерены из-за вспышки COVID-19 отправлять школьников на "дистанционку"

Школы, техникумы и ПТУ, работающие на оккупированной территории Донецкой области, не будут переведены на дистанционный режим работы из-за резкого роста заболевания COVID-19. Об этом сообщил называющий себя заместителем "министра образования" Андрей Удовенко.

"Сейчас нет необходимости, и ситуация не требует принятия такого решения", - сказал бывший украинский чиновник, комментируя вероятность перевода школьников на дистанционную форму обучения в связи с коронавирусом.

Как сообщалось ранее, сепаратистские клоны вузов, нелегально работающих на оккупированной территории Донецкой области, переведены на дистанционный формат обучения. В удаленном режиме работают так называемая "администрация" главаря "ДНР" и все "государственные" учреждения. 

По состоянию на четверг, оккупационные власти признали 3580 случаев заболевания COVID-19 и 205 летальных случаев. Коэффициент смертности в "республике" значительно превышает мировой и аналогичный показатель на подконтрольной территории Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи