"Похоже на ковид-19". Председатель партии "Слуга народа" самоизолировался

Председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя одноименной парламентской фракции Александр Корниенко заболел коронавирусной болезнью. Об этом он написал на своей странице в Facebook, - сообщает УНН.

"Так как уже начали распространяться слухи, спешу сообщить коллегам, избирателям и обществу лично: к сожалению, коронавирусная инфекция не обошла и меня. Однако, мой опыт может быть полезным другим, поэтому вкратце поделюсь. Симптомов, кроме температуры, у меня не было. Но сразу, как только она поднялась, сделал и экспресс, и ПЦР тесты. Оба не показали результата", - сообщил депутат.

Он заявил, что обратился к пульмонологу, сделал КТ с выводом "похоже на ковид-19", после чего сразу самоизолировался.

"ИФА на антитела есть смысл делать в первый день, поэтому полноценно установить диагноз и справедливость удалось только сегодня. Врачи говорят, что это сейчас частая история, когда ПЦР ничего не показывает - а потом антитела есть. Поэтому, если вы окажетесь в подобной ситуации, то лучше исходить из "презумпции коронавируса" и самоизолироваться ", - отметил Корниенко.

Он также сообщил, что его состояние - стабильное, он получает необходимое лечение, показаний к госпитализации нет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи