Маргинал Пургин по украинскому закону решил зарегистрировать в "ДНР" оппозиционную партию

Группа активистов-маргиналов хочет по украинскому закону зарегистрировать в "ДНР" оппозиционную "партию". Об этом сообщила одна из основателей так называемой "Республиканской партии Донбасса" Яна Мануилова на своей странице в "Фейсбуке".

По ее словам, по "законам" фейковой "республики" регистрация общественных объединений или партий не осуществляется.

"Сегодня нами был подан в "министерство юстиции ДНР" пакет документов для регистрации "Республиканской Партии Донбасса". По Закону Украины "Об общественных объединениях"", - сообщила Мануилова.

"К моему глубочайшему сожалению, наши "парламентарии" за шесть лет так и не удосужились принять "республиканский" закон, регулирующий общественные отношения в сфере "государственной" регистрации общественных объединений граждан, и тем самым вынуждают нас использовать украинский закон", - объяснила она. 

По ее словам, в "ДНР" по-прежнему действует украинский закон, и именно он "регламентирует процедуру "государственной" регистрации общественных объединений"

Как сообщалось, ранее отодвинутый в "ДНР" от всех руководящих постов Андрей Пургин, задолго до 2014 года создавший маргинальную организацию "Донецкая республика", заявил о желании учредить условно оппозиционную так называемую "Республиканскую партию Донбасса". 

"Партийный строитель" Донбасса Андрей Пургин (справа)

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи