Жителей ОРДЛО, въезжающих на подконтрольную территорию Украины через Россию, стали штрафовать чаще

Количество производств об административных правонарушениях в отношении тех, кто въезжает из ОРДЛО на подконтрольную территорию Украины через Россию, с начала года выросло в три раза. Об этом "ОстроВу" сообщили в Государственной пограничной службе Украины. 

Там отметили, что порядок въезд/въезд/на/с/ временно оккупированных территорий Украины осуществляется только через определенные контрольные пункты въезда-выезда, которые расположены на линии разграничения в границах Донецкой и Луганской областей.

"У некоторых лиц, которые въехали/выехали на/с временно оккупированных территорий Украины, есть состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 204-2 Кодекса Украины про административные правонарушения", - сообщили в ГПСУ на официальный запрос "ОстроВа".

Размер штрафа составляет от 1700 до 8500 грн.

Согласно официальной статистике от ГПСУ, в январе 2020 года было открыто 390 производств, в феврале – 351, марте – 217. В июле количество открытых производств выросло до 698, августе – 1156, сентябре – 1218.

Ранее в социальных сетях появилась информация об отмене Украиной штрафных санкций для жителей ОРДЛО, которые пересекают государственную границу Украины с Российской Федерацией через закрытые, расположенные в зоне оккупации КППВ, а затем из России въезжают на подконтрольную Украине территорию через официальные пункты пропуска. На такие переезды из Украины оккупированной в Украину свободную жители ОРДО решаются из-за того, что оккупационные власти "ДНР" фактически запретили перемещение граждан через линию соприкосновения на Донбассе.

 

   

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи