Донецкая область по числу заболевших COVID-19 в пятерке регионов-лидеров

Донецкая область вместе с Харьковской, Днепропетровской, Львовской областями, а также Киевом за прошедшие сутки, 29 сентября, дала наибольшее количество подтверждено случаев заболевания COVID-19. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает "Укринформ".

"За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской области - 549, в том числе Харьков - 405, Донецкая область - 345 случаев, Днепропетровская область - 271, в том числе Днипро 257 случаев, Львовская область - 265 случаев и Киев - 219 случаев", - сказал Степанов.

Министр отметил, что количество больных постоянно растет в каждом регионе и обратился к органам местного самоуправления соблюдать противоэпидемические правила, установленные в стране.

"В ваших возможностях обеспечить сейчас соблюдение правил. Речь не идет о политике, о каких-либо избирательных или предвыборных процессах, а исключительно - о здоровье и жизни граждан. Проконтролируйте, чтобы в подчиненных вам структурах полностью соблюдали правила", - сказал Степанов.

Как сообщал "ОстроВ", председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке сообщил, что COVID-19 в Донецкой области за вторник, 29 сентября, диагностировали у 246 человек, в том числе у 27 детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи