COVID-19 в "ДНР": Коронавирусную болезнь за сутки выявили у 97 человек. Семеро больных скончались

Оккупационные власти "ДНР" за минувшие сутки признали 97 новых случаев COVID-19. Об этом говорится сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

Также за сутки зарегистрировано 7 летальных случаев – умерли мужчины в возрасте 82, 64, 55 лет и женщины в возрасте 71, 67, 53 и 38 лет.

Всего по состоянию на утро, 30 сентября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 в "ДНР" – 3482. Их них летальных случаев – 195.

Таким образом, коэффициент смертности на оккупированной части Донецкой области составил 5,6%, что значительно превышает аналогичный показатель на подконтрольной территории Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи