COVID-19 в "ДНР": Коронавирусную болезнь за сутки выявили у 97 человек. Семеро больных скончались

Оккупационные власти "ДНР" за минувшие сутки признали 97 новых случаев COVID-19. Об этом говорится сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

Также за сутки зарегистрировано 7 летальных случаев – умерли мужчины в возрасте 82, 64, 55 лет и женщины в возрасте 71, 67, 53 и 38 лет.

Всего по состоянию на утро, 30 сентября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 в "ДНР" – 3482. Их них летальных случаев – 195.

Таким образом, коэффициент смертности на оккупированной части Донецкой области составил 5,6%, что значительно превышает аналогичный показатель на подконтрольной территории Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи