Национальная оперетта открывает сезон и представит в онлайне серию спектаклей для детей

Национальная оперетта Украины презентует в октябре  новый проект для детей под названием "Первый шаг в большое искусство". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Этот проект включает серию интерактивных спектаклей, которые знакомят детей с миром музыки. Всего презентуют четыре спектакля, которые расскажут детям о музыкальных традициях разных стран и музыкальных инструментах (как традиционные, так и совсем оригинальные). Зрители узнают о творчестве известных композиторов, интересные факты и легенды мира музыки. 

Режиссер спектаклей - приглашенный к сотрудничеству Богдан Полищук. Музыкальный руководитель - Сергей Нестерук, хормейстер и дирижер театра оперетты. Куратор проекту - Татьяна Зилинская.

Все спектакли покажут в онлайн-режиме бесплатно.

Первый спектакль состоится 17 октября в 12:00 - «В ритме Африки». Спектакль познакомит маленьких зрителей с этническими африканскими музыкальными инструментами: кпанлого, беримбау, калимба.

На следующий день, 18 октября в 12.00 -состоится «Большое Jazz-путешествие» - это спектакль о развитии джазового искусства. 
А 24 октября в 12.00 дети смогут увидеть «Испанские истории».
И четвертый спектакль запланирован на 25 октября в 12.00 - «Украина музыкальная»

Также в театре сообщают, что Национальная оперетта Украины открывает двери для зрителей уже 1 октября. Однако будут работать малые сцены: "Театр в фойе", "Stage_Lab", "Сцена 77".


Фото: Оксана Лазепко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи