Зеленский в Виннице провел выездное заседание Нацсовета реформ. Журналистов туда не пустили

На выездное заседание Национального совета реформ в винницкий отель "Франция" не пустили прессу. Об этом сообщает Vежа.

Участие в заседании принимает Президент Владимир Зеленский, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмыгаль, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, а также председатель Исполнительного комитета Совета реформ Михаил Саакашвили.

После короткого приветственного выступления Президента слово взял Михаил Саакашвили, который продолжил выступление на русском. Среди прочего, Саакашвили вспомнил скандальную ситуацию с подключением к электроснабжению завода HEAD в Виннице и пообещал, что Совет реформ примет меры, чтобы упростить подключение к электричеству предприятий крупных международных инвесторов.

Примечательно, что для местных журналистов настоящее мероприятие не анонсировали, а также не проводили аккредитацию. В то же время информация о мероприятии с участием Президента в гостинице "Франция" появилась еще утром 29 сентября. Поэтому после короткого брифинга Владимира Зеленского в СКА "Здоровье", винницкие журналисты пытались попасть на публичное мероприятие с участием Президента.

Однако сотрудники Управления государственной охраны не пропустили прессу на заседание: сначала объясняя, что аккредитация осуществлялась, а затем - заявляя, что аккредитации для журналистов на данное мероприятие не было, и участие журналистов здесь не предвидится, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи