Ситуация контролируется, оккупанты совершили одну провокацию под Авдеевкой - штаб ООС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил вечером 25 сентября остается контролируемой украинским подразделениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

С начала текущих суток в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации: недалеко от населенного пункта Авдеевка враг открыл огонь в сторону позиций украинских защитников из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Неприцельный огонь не представлял угрозы для жизни и здоровья наших военнослужащих, оружие в ответ они не применяли.

Боевых потерь и ранений в результате выстрелов нет.

Сообщается также, что спасатели Объединенных сил продолжают работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Сейчас продолжаются восстановительные работы на 9 объектах. Кроме того, саперами ГСЧС разминировано еще более 11 гектаров территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 85 найденных взрывоопасных предметов.

Объединенные силы продолжают стойко выполнять боевые задачи по защите украинского народа и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки, - подчеркнули в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи