Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 24 сентября полностью контролировалась украинскими воинами, - сообщает штаб ООС. По всей линии разграничения наблюдалась тишина. Подразделения Объединенных сил соблюдают условия договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года, в полном объеме. В то же время украинские защитники находятся наготове адекватно реагировать на любые коварные и провокационные действия противника.

Оккупационные власти «ДНР» признали 3146 случаев COVID-19, из них 180 закончились летально. Об этом говорится в сообщении так называемого «министерства здравоохранения». Таким образом, уровень смертности составил 5,72%. Согласно исследованиям медиков на оккупированной территории Донецкой области, проведенным 23 сентября, выявлено новых 56 случаев заболевания.

На оккупированной Луганщине медики зарегистрировали уже 890 случаев заражения коронавирусной инфекцией, пишут сепаратистские СМИ. За сутки подтверждены еще два летальных случая из-за коронавируса. 
В оккупированном Луганске отменили проведение всех массовых мероприятий из-за COVID-19. Об этом пишут сепаратистские СМИ. Так называемая "комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций" рекомендовала отменить в Луганске проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек. Также в сообщении заявлено, что сотрудники аварийной службы проводят санитарную обработку городского общественного транспорта и павильонов ожидания, ведется дезинфекция лавочек в парках.

В оккупированной Макеевке начались отключения должников от жилищно-коммунальных услуг, - сообщают сепаратистские СМИ. «Теперь всем, кто определенное время не оплачивал коммунальные услуги, стоит в короткие сроки это исправить. В противном случае абоненты будут отключены. Данное правило уже вступило в силу», - говорится в сообщении. Так, 50 должников в оккупированной Макеевке планируют оставить без воды, из них 11 человек уже отключили от водоснабжения. Их долги за воду превышают 10 тысяч рублей. При этом повторно подключить услугу можно будет только после полного погашения задолженности и оплаты стоимости процедуры отключения. Мораторий о принудительном взыскании задолженностей был снят главой так называемой «ДНР» Денисом Пушилиным 25 августа.

Водоснабжение оккупированных Еленовки и Докучаевска нарушено из-за порыва водовода. Об этом пишут сепаратистские СМИ. «Специалистами КП «Компания «Вода Донбасса» выполняются работы по устранению порыва водовода, обеспечивающего централизованное снабжение Докучаевска и Еленовки. Порыв произошел не в серой зоне, поэтому, по информации представителей водоснабжающего предприятия, завершение работ ожидается в течение дня», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи