Дуда в ООН призвал поддержать Украину в борьбе с агрессией РФ

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что одним из приоритетов его страны неизменно остается вопрос соблюдения международного права и он призвал на Генассамблее ООН поддержать Украину в борьбе с агрессией РФ. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу президента Польши.

Дуда отметил, что достичь мира невозможно без соблюдения закона.

"Следовательно, в своей деятельности на форуме ООН мы подчеркиваем фундаментальную роль международного права в поддержании глобальной архитектуры безопасности. Сотрудничество государств в случае нарушения основополагающих норм международного права, например, в случае агрессии Российской Федерации против Грузии или Украины, остается незаменимым", - отметил Дуда.

Ранее Дуда во время инаугурационной речи в прошлом месяце также вспомнил об Украине. Он пообещал помочь в сохранении территориальной целостности Украины во время председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Анджей Дуда планирует посетить Украину в октябре.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи