Украина попала в десятку стран, где больше всего вынужденных переселенцев

Украина входит в 10 стран мира с наибольшим количеством внутренне перемещенных лиц. Об этом заявила Ирина Калупаха, начальник управления социально-гуманитарной политики и внутренне перемещенных лиц Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, сообщает "УНН".

“Украина относится к 10 стран мира по наибольшему количеству внутренне перемещенных лиц. Осознавая это, мы понимаем с каким масштабом проблемы мы столкнулись и знаем насколько разноплановые проблемы постигнут внутренне перемещенных лиц и насколько трудно их решить”, — отметила Калупаха во время презентации отчета национальной системы мониторинга ситуации с внутренне перемещенными лицами.

Как сообщал "ОстроВ", жилищная программа для переселенцев, финансируемая правительством Германии, будет запущена в Украине в следующем году.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи