"Трэш какой-то": в МОЗ возмущены проведением фестиваля в Запорожье и ожидают роста больных COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов возмущен проведением музыкального фестиваля в Запорожье, на котором собрались десятки тысяч людей. Об этом глава МОЗ сказал сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Я вчера увидел фотографии с проведения праздника "Хортица Freedom", на котором собрались десятки тысяч людей, был концерт. У нас каждый день регистрируется по 3 тыс. больных людей, у нас каждый день умирают люди от COVID-19, у нас растет число госпитализаций…У меня вопрос к организаторам этого праздника и местной власти: вам не дает покоя, что вы не находитесь в лидерах по количеству заболевших?", - сказал он.

По словам министра, на прошлой неделе у него было совещание с мэрами городов, которые пообещали не организовывать массовые мероприятия в своих городах. 

"Массовые мероприятия являются большой опасностью с точки зрения распространения коронавирусной болезни. У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Простите, это просто трэш какой-то - то, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, когда я увидел фотографии по проведению этого события", - отметил Степанов.

"Конечно я буду обращаться к своим коллегам, которые отвечают за меры контроля относительно принятия соответствующих мер и составление протоколов. Сейчас мы будем смотреть, что у нас будет происходить в Запорожской области. Понятно, что у нас будет увеличение количества больных COVID-19 после проведения таких массовых мероприятий", - сказал он.

Министр напомнил, что в Запорожской области за прошлые сутки коронавирусом заболели 100 человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи