В больницах Киева с COVID-19 лежат более тысячи человек, из них почти 200 пациентов - в тяжелом состоянии

Более тысячи больных с коронавирусной болезнью находятся в медучреждениях Киева. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Не уменьшается количество больных COVID-19, которые нуждаются в госпитализации. Сегодня в стационарах столичных медучреждений лечатся 1010 больных коронавирусом. Из них 30 детей. А 189 пациентов - в тяжелом состоянии, 293 получают кислородную поддержку, 22 больных - под аппаратами ИВЛ", - сказал Виталий Кличко.
Он отметил, что еще 101 пациент находится в больницах с подозрением на коронавирус. Также 366 больных находятся в стационарах с воспалением легких.
По его словам, за минувшие сутки коронавирусная болезнь подтверждена у 275 жителей столицы, а двое больных умерли. Всего подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 19 758. Среди заболевших: 139 женщин в возрасте от 18 до 93 лет и десять девочек от трех до 16 лет. А также 120 мужчин в возрасте от 18 до 83 лет и шесть мальчиков от пяти до 17 лет. Заболели также восемь медиков.

Как сообщал "ОстроВ", в Украине по состоянию на 21 сентября зафиксировано 178 353  случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи