Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Более тысячи больных с коронавирусной болезнью находятся в медучреждениях Киева. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Не уменьшается количество больных COVID-19, которые нуждаются в госпитализации. Сегодня в стационарах столичных медучреждений лечатся 1010 больных коронавирусом. Из них 30 детей. А 189 пациентов - в тяжелом состоянии, 293 получают кислородную поддержку, 22 больных - под аппаратами ИВЛ", - сказал Виталий Кличко. Он отметил, что еще 101 пациент находится в больницах с подозрением на коронавирус. Также 366 больных находятся в стационарах с воспалением легких. По его словам, за минувшие сутки коронавирусная болезнь подтверждена у 275 жителей столицы, а двое больных умерли. Всего подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 19 758. Среди заболевших: 139 женщин в возрасте от 18 до 93 лет и десять девочек от трех до 16 лет. А также 120 мужчин в возрасте от 18 до 83 лет и шесть мальчиков от пяти до 17 лет. Заболели также восемь медиков.
Как сообщал "ОстроВ", в Украине по состоянию на 21 сентября зафиксировано 178 353 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта