На линии фронта на Донбассе оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия

Одно нарушение договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы зафиксировано с начала текущих суток, 20 сентября, вблизи линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в сводке ООС.

"Так, недалеко от населенного пункта Новоалександровка вооруженные формирования Российской Федерации осуществили выстрелы из стрелкового оружия в сторону украинских позиций. Выстрелы были неприцельные, поэтому огонь наши воины не открывали", - рассказали военные.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Кроме того, в районе проведения операции ОС выполняют задания другие составляющие сил обороны.
Так, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры.

В течение суток они отремонтировали 13 домов, на 26 объектах работы еще продолжаются. Кроме того, саперами ГСЧС разминировано почти 3 гектара территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 51 найденный взрывоопасный предмет.

"Украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению и находятся в готовности адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни или здоровью", - подытожили в пресс-службе ООС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи