COVID-19 в ВСУ: Скончался еще один военный. Болеют 709 человек

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 37 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

Из новых заболевших в учреждениях здравоохранения находится 8 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Дома под присмотром медицинской службы находится 29 человек

Состояние здоровья удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Военные медики также сообщили, что на утро сегодня, 20 сентября, всего за время пандемии в ВСУ 709 человек болеют COVID-19. Выздоровели 1762 человека. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 797 человек. Количество военнослужащих у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток - 46 человек.

К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зафиксирован десятый летальный случай от коронавируса.

"Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 19 сентября умер сотрудник ВС Украины (Хмельницкая область)", - пишут в Командовании медслужбы.

С 16 сентября военный находился на лечении в центральной районной больнице. 18 сентября в связи с ухудшением состояния здоровья больной был подключен к аппарату ИВЛ. Но 19-го состояние здоровья резко ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. "Сотрудник ВС Украины по имеющейся информации имел хронические сопутствующие заболевания. Выражаем соболезнования близким и родным", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи