В Украине для общественного порядка и безопасности во время местных выборов привлекут почти 136 тысяч правоохранителей - МВД

Общественный порядок и безопасность во время местных выборов будут обеспечивать почти 136 тысяч правоохранителей. Об этом сегодня, 18 сентября, во время совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщает пресс-служба МВД Украины. 

 


"Я вижу два основных направления работы при обеспечении правопорядка избирательного процесса. Это превентивная работа и подготовка личного состава. Основное бремя ляжет на Национальную полицию. Главная задача полицейских - выявление административных и уголовных правонарушений и доведение их до суда. В целом к несению службы по обеспечению правопорядка во время выборов будут привлечены почти 136 тыс. правоохранителей", - сказал Сергей Яровой.   

По его словам, будут привлекаться все силы и авиационные подразделения МВД.
"Для передислокации личного состава, решения неотложных задач и при изменениях обстановки будет привлекаться авиация. Вся система авиационной безопасности МВД будет дежурить в усиленном режиме", - добавил Сергей Яровой.   

По его словам, весь личный состав, который будет привлекаться к обеспечению порядка во время выборов будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.  

Также Сергей Яровой определил задачи для проведения командно-штабных учений до 15 октября с привлечением ситуационных центров во всех регионах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи