Суд продлил содержание под стражей заместителя начальника ГУ МЧС по Донецкой области

Заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области Юрий Козленко, задержанный 12 февраля 2009 года по факту получения взятки, по решению суда проведет под стражей еще месяц. Об этом говорится в сообщении Центра пропаганы Главного управления МЧС Украины по Донецкой области.

Срок содержания под стражей Ю. Козленко 8 апреля продлил Ворошиловский районный суд, согласившись с представлением следователя прокуратуры. Следователь прокуратуры мотивировал такую просьбу тем, что ему надо выполнить еще целый ряд следственных действий.

«Сам обвиняемый подтвердил на суде, что, за два месяца в следственном изоляторе, в отношении него не было проведено ни одного следственного действия. А чем же два месяца занималось следствие прокуратуры? Риторический вопрос. Тайна следствия. А может быть, просто трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет?», - говорится в сообщении.

При этом, отмечает центр пропаганды, ни один аргумент защиты в сторону изменения меры пресечения судом принят не был.

«Ни с тем, что у задержанного ребенок в Донецке (Юрий Иванович 10 лет один воспитывает дочь), ни с тем, что, с момента задержания, Козленко находится в больнице следственного изолятора, судья не посчитался. Почему суд остался глухим к словам защиты? А почему остался глух к словам самого Козленко, который на вопрос судьи ответил, что виновным себя не считает и поэтому скрываться от следствия не собирается, к тому же дочка уже два месяца дома одна? С чем связана односторонняя «слышимость» в зале судебных заседаний Ворошиловского районного суда?», - недоумевают в ГУ МЧС по Донецкой области.

При этом центр пропаганды обращает внимание на то, что за два месяца, которые прошли с момента задержания, обвиняемый Козленко не был отстранен прокуратурой от должности.

Напомним, в феврале Следственный отдел прокуратуры Донецкой области возбудил уголовное дело против заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по факту получения взятки в сумме 110 тысяч гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи