В первую сотню самых богатых украинцев по версии "Фокуса" вошли только три женщины

В первую сотню самых богатых украинцев по версии "Фокуса" вошли только три женщины. Об этом свидетельствует соответствующий обнародованный рейтинг. 

 


Среди сотни самых богатых украинцев на 6 месте находится Галина Герега со своим супругом Александром (1,2 млрд долларов) - они владельцы компании «Эпицентр К».   

На 18-й позиции - владелица компании «Фармак» Филя Жебровская (598 млн долларов).   

53-ю строчку рейтинга занимает совладелица Bayadera Group Наталья Бондарева (182 млн долларов).

В этом году при подготовке рейтинга-2019 "Фокус" применил новую методику оценки их активов. Сначала редакция издания определила приблизительное состояние 150 человек, изучив данные предыдущих рейтингов, обратив внимание на тех, кто, согласно открытым данным, в последние два года активно наращивал капитал. Затем из рейтинга были исключены лица, связанные с санкциями, находящиеся под следствием, стражей или "в бегах". Также были вычеркнуты имена тех, кто связан с предельно высокими репутационными рисками. Не попали в список и те, чьё состояние не превышает $30–35 млн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи