В трех работах главы Министерства образования Шкарлета есть плагиат - НАЗЯВО

Этический комитет Нацагентства по вопросам обеспечения качества образования отреагировал на жалобы и признал, что в трех работах и.о. министра Шкарлета есть плагиат. Соответствующее решение было принято на заседании 11 сентября, - сообщает LIGA.Life.

Обращение о плагиате поступили от народного депутата Инны Совсун, ОО "Трон" в лице Светланы Волк (сообщество "Дисергейт"), и также пришло письмо от Секретариата правительства с просьбой проверить факты.
"Вынуждены констатировать плагиат в трех работах. Представим это в нашем заключении. И есть соответствующая таблица, указывающая на некорректные ссылки с признаками академического плагиата", - сказал председатель комитета по этике и руководитель НАЗЯВО Сергей Квит.
Отрывки научных работ НАЗЯВО также направляло на проверку трем международным экспертам: Кристину Мориарти, профессору этики и права, лицензированном адвокату в США, который работает в международной организации по академической добродетели, международному чешскому эксперту Томашу Фольтинеку и польском эксперту Кшиштофу Гутовскому, эксперту по вопросам пиратства и плагиата, включенном в список Окружного суда в Варшаве. Отрывки перевели для них на английском.
Все трое иностранных экспертов признали, что в работах Сергея Шкарлета есть плагиат. Все документы со сравнительными таблицами обещают вскоре опубликовать на официальном сайте агентства. Сам и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет отрицает, что в его работах есть плагиат и считает, что любой, кто работает недобросовестно не имеет права заниматься наукой и называть себя ученым.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи