В Умани ожидают около 3 тысяч паломников на праздновании Рош га-Шана

Около трех тысяч паломников посетят в этом году Умань для празднования еврейского нового года Рош га-Шана. Об этом заявил Министр внутренних дел Арсен Аваков, - сообщает пресс-служба МВД.

"По разным подсчетам, ежегодно в Умань для празднования еврейского нового года приезжало 30-40 тысяч человек, в этом году в связи со всемирной пандемией город посетят около 3 тысяч человек. Все паломники, прибывшие в Украину до введения  правительством временного запрета на въезд иностранцев, пройдут тесты на COVID-19", - сказал Арсен Аваков.

По словам министра, во время Рош га-Шана в Умани будут введены технические ограничения.

"Мы понимаем все риски, связанные с празднованием Рош га-Шана. Подразделения МВД будут обеспечивать правопорядок и безопасность на улицах Умани. Мы сделаем все возможное, чтобы эти мероприятия прошли спокойно и безопасно", - добавил Арсен Аваков.

Ранее глава МВД заявил, что в 2020 году во время празднования Рош га-Шана будут введены технические ограничения.

В 2020 году празднование Рош ха-Шана приходится на 18-20 сентября. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи