Оккупанты РФ второй раз за сутки нарушили перемирие: погиб украинский боец, наши открывали ответный огонь

Вооруженные формирования Российской Федерации второй раз за сутки нарушили полный всеобъемлющий режим прекращения огня. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба ООС.

"Противник відкрив вогонь зі стрілецької зброї по позиціях підрозділів Об’єднаних сил, неподалік Причепилівки, що на Луганщині. На жаль, один військовослужбовець Збройних Сил України отримав поранення не сумісне з життям", - отмечается в нем.

В ответ на обстрел подразделения Объединенных сил применили наличные огневые средства и дали вооруженным формирования РФ достойный отпор.

Как сообщалось ранее, ранение украинского военного в первом случае нарушения оккупантами режима тишины 6 сентября в Контактной трехсторонней группе расценили как такое, что не станет основанием для срыва мирного процесса. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи