В Умани у 6 паломников-хасидов обнаружили COVID-19 – мэр

В Умани уже у шести приезжих хасидов-паломников обнаружили коронавирус. Об этом рассказал мэр города Александр Цебрий в комментарии для Pavlovsky News.

По его словам, в местной больнице есть только 14 койко-мест, предназначенных для больных COVID-19, однако госпитализированы с этим диагнозом 18 человек. То есть для размещения зараженных пришлось искать дополнительные возможности. 

Мэр отметил, что все хасиды, которые прибыли в город, должны пройти тестирование на COVID-19 в частных клиниках Умани за свой счёт. Паломники соглашаются с этим требованием. 

Цебрий надеется, что принимаемые в Умани меры позволят держать ситуацию под контролем и сохранить спокойствие у горожан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи