Не корысти ради… Трудовой коллектив настойчиво простит присвоить отцу Владимира Зеленского стипендию

Проект указа Президента Владимира Зеленского о назначении стипендий деятелям образования, куда попал отец действующего главы государства, отозван для дополнения списков претендентов

Об этом написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

"Из-за неожиданного медийного резонанса хочу прояснить позицию правительства во избежание спекуляций: в среду, 2 сентября, проект о назначении пожизненных стипендий педагогам был отозван для дополнения списков претендентов. Призываем трудовые коллективы высших учебных учреждений в течение двух следующих недель подать списки кандидатов на государственные стипендии, чтобы правительство приняло решение до 1 октября - дня работника образования", - написал он.

Шмыгаль отметил, что правительство хочет, чтобы все выдающиеся деятели образования получили соответствующую награду от государства.

Он сообщил, что получил письмо-обращение от трудового коллектива Криворожского государственного университета экономики и технологий. В своем письме педагоги выразили недовольство тем фактом, что Кабмин на своем прошлом заседании не рассмотрел вопрос о представлении на назначение пожизненной государственной стипендии выдающемуся деятелю образования, доктору технических наук, профессору Александру Семеновичу Зеленскому.

Трудовой коллектив, говорится в обращении, начиная с 2017 года, задолго до того, как Владимир Зеленский стал президентом, неоднократно вносил представление на присвоение Александру Зеленскому стипендии. Преподаватели университета просят обеспечить объективную оценку заслуг Александра Зеленского, исключительно исходя из личных достижений соискателя.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи