Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 3 сентября остается контролируемой, - сообщает штаб ООС. С начала текущих суток нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не было. По всей линии фронта наблюдалась тишина. Параллельно с выполнением боевых задач подразделения Объединенных сил продолжают локализовывать масштабные пожары на территории Луганской и Донецкой областей. Основная задача - минимизировать потери от огня и не допустить уничтожения имущества местного населения. Военнослужащие ВСУ бок о бок с представителями ГСЧС и другими подразделениями Объединенных сил отрезают пути распространения огня в районах населенных пунктов Станица Луганская, Болотенное, Лобачево, Лопаскино, Каменка, Трехизбенка, Золотое-3, Попасная и Новотроицкое. 

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин пообещал жителям оккупированного Донбасса, что "в ближайшее время" может быть открыта "граница с ЛНР", - сообщают сепаратистские СМИ. "Я думаю, что в самое ближайшее время мы сможем открыть границу", - пообещал главарь боевиков.  Правда, тут же он добавил, что "конечно же, вопрос ещё прорабатывается с министерством иностранных дел". "Но он уже находится на финальной стадии", - заверил главарь.

В центре оккупированного Донецка автобус с пассажирами врезался в столб после того, как водитель умер от сердечного приступа. В результате ДТП есть пострадавшие. Эту информацию подтвердила пресс-служба так называемой "госавтоинспекции ДНР". Инцидент произошел около полудня по улице 50-летия СССР возле стадиона «Донбасс Арена». Автобус двигался по маршруту №23, связывающему центр Донецка с Макеевкой. «Сотрудники "скорой" оказали помощь шестерым пострадавшим», - говорится в сообщении.  
На оккупированной территории Донетчины за минувшие сутки скончались трое мужчин с коронавирусной болезнью, - сообщили в так называемом "министерстве здравоохранения ДНР". "Зарегистрировано три летальных случая – мужчины в возрасте 78, 71 и 58 лет", - говорится в сообщении. Согласно статистике оккупантов, за минувшие сутки в "ДНР" подтвержден 31 случай COVID-19. Всего на утро 3 сентября сообщается о 2626 случаях COVID-19, из них летальных – 146.

В оккупированных районах Донецкой области более 4 тысяч абонентов остались без водоснабжения из-за порывов водоводов в Торезе и Новоазовском районе, - сообщили в так называемом "МЧС ДНР". Кроме того, в частном секторе поселка Седово Новоазовского района без водоснабжения сегодня остались 1274 абонента. Причина - порыв водовода диаметром 100 мм. Сообщается, что к ремонтно-восстановительным работам уже приступили, но когда они завершатся, не известно.

Масштабный пожар на оккупированной Донетчине произошел в Торезском лесничестве в селе Мануйловка, - сообщает так называемое «МЧС ДНР». На открытой территории горели лиственные деревья и подстилка на площади 15 га, а также сухая растительность на открытой территории на площади 32 га. По сообщениям очевидцев в соцсетях, пожар длился несколько часов, в районе ЧП было перекрыто движение автотранспорта.
Подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода" вследствие аварии приостановило водоснабжение оккупированного Кипучего (ранее - Артемовск), пишут сепаратистские СМИ. "Восстановить водоснабжение специалисты планируют сразу же по окончании ремонтных работ", - пообещали на предприятии.

Оккупированные Ровеньки снова остались без воды из-за ремонта магистрального водовода. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". При этом обещается, что без воды люди будут сидеть "ориентировочно до 20:00 4 сентября".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи