В аннексированном Крыму обыски у крымских татар переросли в задержания

Российские оккупанты сегодня, 31 августа провели обыски в домах крымских татар и задержали четверых человек. Об этом сообщается на странице "Крымская солидарность" в Facebook.

Утром 31 августа появилась информация о том, что в Нижнегорском, Советском районах Крыма и Судаке российские силовики проводят обыски в домах крымских татар.
В частности, обыски провели у Айдера Кадырова, Эневера Топчи и Ридвана Умерова.
В Нижнегорском районе, с. Разливы, проходил обыск в доме журналиста "Крымской солидарности", корреспондента "Грани.ру" Айдера Кадырова. "В доме на момент обыска находились супруга и четверо детей. Младшему 2,5 месяца, его передали бабушке, которая находится рядом с домом на улице. Проводить следственные действия сотрудники приехали на двух машинах модели «Газель» без опознавательных знаков", - говорится в сообщении.
Также стало известно об обыске в Судаке, в доме активиста Умерова Ридвана Казимовича. Он женат, отец троих несовершеннолетних детей. Возле дома были три машины, включая автозак, на месте работают сотрудники полиции, российская ФСБ.

Кроме того в с. Солнечная Долина Судакского района провели обыск в доме Айдера Аблякимова (30.08.1990 г.р.) - он отец малолетнего ребёнка, работает сотрудником МЧС.

В результате задержаны четверо крымских татар: Айдер Кадыров (1986 год рождения, корреспондент «Крымской солидарности», корреспондент издания Грани.ру), Ридван Умеров (1991 год рождения, активист, муэдзин в мечети), Айдер Аблякимов (1990 год рождения, активист), Энвер Топчи (1991 год рождения). Сообщается, что их везут в здание УФСБ в Симферополе.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи