В Киеве пройдет open-air гранд-концерт "Звезды мировой оперы" с участием Людмилы Монастырской

В Киеве пройдет open-air гранд-концерт "Звезды мировой оперы" 30 августа на Софийской площади, - сообщают организаторы мероприятия.

Автор и ииницатор проекта - Анатолий Соловьяненко ежегодно организовывает open-air концерт в Киеве. На сцене выступят исполнители, которых приглашают  в Teatro alla Scala, Metropolitan Opera, Ковент-Гардене, Deutsche Oper Berlin и Opernhaus Zürich.

Так, 30 августа выступят Людмила Монастрыская, Ольга Кульчинская, Валентина Плужникова, Валентин Дытюк, Андрей Бондаренко, Евгений Орлов в сопровождении симфонического оркестра и хора Kyiv Opera Theatre, а дирижером будет Виктор Плоскина.

Евгений Орлов - колоритный и глубокий бас, которого оценили в Metropolitan Opera, Opera de Bilbao, Gran Teatre del Liceu (Барселона), L'Opera de Montreal, Deutsche Oper Berlin и на престижном международном конкурсе Пласидо Доминго Operalia, лауреатом которого он стал. Он отрудничает с мировыми оперными звездами Европы и Америки - Феруччо Фурланетто, Марией Гулегиной, Долор Заджик, Ильдебрандо Дьарканджело, Мариной Поплавской, Оксаной Дикой и Людмилой Монастырской.


Валентин Дытюк - обладатель редкого по красоте, чистоте и тембральным богатством тенора. Певец непреодолимой харизмы, сдержанно-страстного артистизма. Лауреат престижных международных конкурсов: им. Н. В. Лысенко в Киеве, «Возрождение» в городе Гюмри (Армения), им. С. Монюшко «Убельська ластавка» в Минске (Беларусь), им. М. Глинки в Москве, фестиваля Eurasian Music Games в Астане (Казахстан), им. Виргилиус Норейко в Вильнюсе (Литва). Приглашенный солист Латвийской оперы.

Андрей Бондаренко - один из самых известных певцов-баритонов молодого поколения с прекрасным лирическим баритоном. Учился в Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского в Киеве. Лауреат многочисленных международных конкурсов, среди которых им. Н. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург), им. С. Монюшко (Варшава), финалист конкурса BBC Singer of the World и обладатель приза за камерное исполнение (Кардифф). Выступал на мировых оперных сценах в Лондоне, Берлине, Мюнхене, Цюрихе, Сиднее, Нью-Йорке, Далласе, Буэнос-Айресе и др.


Валентина Плужникова - самая молодая участница гранд-концерта, обладательница очень красивого и сильного меццо-сопрано. Была финалисткой и дипломантом международного конкурса вокалистов в Австрии - Internationaler Gesangswettbewerb Feruccio Tagliavini, попала в финал знакового для вокалистов международного конкурса им. Евы Мартон, получив две награды: обучение в Милане и участие в венгерском фестивале Bartok Plus Opera Festival, получила звание лауреата и специальную премию Лючии Валентини Террани на Международном конкурсе Iris Adami Corradetti (Падуя, Италия). Победительница одного из старейших и самых сложных международных вокальных соревнований - конкурса Tenor Vinas Competition в испанской Барселоне. С этого сезона на стажировке в Metropolitan Opera.
Ольга Кульчинская, работает в королевском театре Ла Монне в Брюсселе (Бельгия), а также в Opernhaus Zürich (Швейцария). До этого работала в операх Рима, Парижа, в нескольких немецких. Обозреватель The New York Times о ее дебюте в опере La Bohеme написал: «... живая, ярко-голосистая Украинская сопрано Ольга Кульчинская была ослепительной Мусетою».
Международные музыкальные обозреватели называют сопрано Людмилы Монастырской - наследницей традиций Марии Каллас и Монтсеррат Кабалье. Примадонна Национальной оперы Украины, лауреат Национальной премии им. Шевченко, обладатель государственной награды Итальянской Республики - ордена «Звезды Италии», народная артистка Украины - поет на самых престижных оперных сценах мира: Teatro alla Scal в Милане, Королевском Ковент-Гардене в Лондоне, Metropolitan Opera в Нью-Йорке и др.
На концерте прозвучит музыка: Моцарта, Доницетти, Гуно, Масканьи, Верди, Россини, Бизе, Оффенбаха, Лысенко, Скорика.

Вход свободный, с соблюдением масочного режима и температурного скрининга. Вход в посадочную зону - с 17:30 до 18:50.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи