С 29 августа возобновляется работа КПВВ на админгранице с аннексированным Крымом

Работа КПВВ с оккупированным Крымом возобновляется с 29 августа и изменяются правила для въезда на подконтрольную украинскому правительству территорию с временно оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"С 00:00 29 августа 2020 возобновляется работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и г.Севастополя и выезда из нее. С этого времени КПВВ будет работать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Кабмин на заседании 26 августа приостановил действие распоряжения №979-р от 8 августа 2020, которое было ограничено работу КПВВ на админграницах  с АР Крым.

Также сообщается, что Кабмин внес изменения в постановление Кабмина № 641 от 22 июля 2020 года и на время действия карантина, в период с 29 августа по 28 сентября 2020 года. 

"Согласно изменениям, иностранцы и лица без гражданства, имеющие целью попасть на подконтрольную правительству территорию Украины через КПВВ на ВОТ Донецкой и Луганской областей, АР Крым и Севастополя или попасть в ВОТ Украины, должны иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, и который  действует на срок пребывания на территории Украины (в том числе, на временно оккупированных территориях). Полис должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине или договорные отношения с украинской страховой компанией - партнером", - отметили в профильном министерстве.

Также все категории граждан, прибывающие с временно оккупированных территорий должны пройти самоизоляцию, досрочное прекращение которой возможно в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного после выезда из временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и Крыма.

Для прохождения самоизоляции те, кто прибывают с ВОТ обязаны установить и активировать мобильное приложение «Дій дома». В случае невозможности установления такого мобильного приложения человек должен отправится на обсервацию.

При этом самоизоляцию не должны проходить дети до 12 лет и работники представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи