"Убирай танки из Крыма и Донбасса". В Москве поздравили Украину с Днем Независимости (ФОТО)

Активисты "Стратегии-18" 24 августа провели в центре Москвы акцию к 29-й годовщине провозглашения Независимости Украины. Об этом рассказала участница акции Ольга Вишневецкая, - сообщает "Крым.Реалии". 

«Отметили мы День Независимости на Арбате, разворачивали украинский и крымскотатарский флаги, познакомились с хорошими людьми возле Украинского культурного центра. Побывали на концерте, слушали украинские песни, скандировали «Украина победит...», – сказала активистка.

Вишневецкая держала плакат с надписью «Резолюция ООН: РФ убирай танки из Крыма и Донбасса». У другого активиста на плакате был призыв к властям России освободить крымскотатарских, украинских политузников и всех заключенных Кремля.

Как сообщалось ранее, в июле питерского активиста Владимира Шипицына задержали во время субботней акции в поддержку крымских татар, которые регулярно проводят в Санкт-Петербурге активисты «Стратегии-18».

До этого активисты российской инициативы «Стратегия-18» вышли на ежемесячные пикеты в поддержку крымских татар и за деоккупацию Крыма. ​Акции прошли и в Москве 18 июля. Пикетчики своими плакатами напоминали прохожим о массовых арестах в Крыму и положении крымских татар на аннексированном Россией полуострове.

Российские активисты из Санкт-Петербурга и Москвы объединились в бессрочную акцию под названием «Стратегия-18» в память о дне депортации крымских татар – 18 мая 1944 года. Ежемесячно 18 числа активисты выходят на улицы с пикетами, их цель – рассказать о ситуации в аннексированном Крыму, информировать российское общество о фактах нарушения прав и свобод человека.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи