Кабмин утвердил план празднования Дня независимости Украины в "нестандартном формате"

Кабмин утвердил план празднования Дня независимости 24 августа. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Празднование годовщины независимости Украины в этом году закладывается несколько нестандартный формат. В частности, в Киеве предлагается отойти от традиционного проведения торжеств на Крещатике и Майдане Независимости, предоставляя им более духовную оставляющую", - сообщил первый заместитель министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

По его словам, центром проведения праздничных мероприятий в Киеве будет Михайловская и Софиевская площади.

"Мы понимаем, что есть определенные ограничения в связи с карантином, поэтому неотъемлемой частью в подготовке и проведении мероприятий будет обеспечение соблюдения требований постановления правительства о противодействии распространения в Украине COVID-19", - отметил чиновник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Все статьи