Зеленский пообещал до конца года построить в Украине около 500 километров дорог

В Украине до конца года будет построено около 500 км дорог. Об этом во время рабочей поездки в Запорожскую область заявил Президент Украины Владимир Зеленский, - сообщает "Укринформ".

Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент проинспектировал трассу М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта.
"Самое главное, что люди едут по нормальной дороге. Всего за конец 2019 - 2020 годы будет построено около 500 км дорог государственного значения. Запорожье показывает одни из лучших в Украине результатов", - сказал Зеленский.

Первым объектом, который проинспектировал президент, стала трасса М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, которая является международной автодорогой государственного значения. Именно эта дорога имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из прилегающих областей и проходит через населенные Запорожье, Васильевку, Мелитополь, которые не имеют объездных дорог. 


В этом году в рамках Программы «Большое строительство» на автодороге М-18 выполняются работы по капитальному и текущему среднему ремонтам, в общем ремонтируется 122,9 км.

По словам председателя Укравтодора Александра Кубракова, сейчас дорожники отремонтировали дороги "Запорожье - Мариуполь", "Васильевка - Бердянск" и дальше по плану идет "Запорожье - Мелитополь".

"Это большой транспортный узел", - сказал Кубраков.

"А кто-то уже ездил по новой дороге в Бердянск?", - спросил президент у присутствующих. В ответ услышал положительные отзывы.

Дорожники доложили президенту о выполнении работ на участке протяженностью 105 км.

"Сейчас работы выполняются на участке от г. Запорожье до Мелитополя 105 км. Работают три подрядные организации "Автомагистраль-Юг", "Онур" и "Азалтин". Около 41 км уже с верхним слоем. Некоторые участки были переделаны за счет подрядной организации. Контроль качества обнаружил недостатки и подрядчик все переделал. 

Все работы финансируются из государственного бюджета. Общая стоимость работ более 3,3 млрд гривень. Сейчас профинансировано около 960 тысяч гривень.

Как сообщалось ранее, президент В.Зеленский находится с рабочей поездкой в ​​Запорожской области. В частности, он примет участие в презентации стратегии развития региона и проинспектирует ход "Большого строительства".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи