Украина передала Ливану гумпомощь для преодоления последствий взрыва в Бейруте

Украина передала Ливану гуманитарную помощь для преодоления последствий взрыва в порту Бейрута, - сообщает ГСЧС Украины.

Сегодня на рассвете груз с медикаментами и мукой вылетел в Бейрут. Гуманитарную помощь в Ливан Украина направляет в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского от 14 августа 2020 №319 и распоряжение Кабинета Министров Украины от 17 августа 2020 №1009-р. Для этого из резервного фонда Государственного бюджета было выделено 8,4 млн грн.

Среди медикаментов, которые украинская сторона передает для пострадавшего населения Ливана, является антигеморрагические и антитромботические препараты, средства для общей анестезии, бинты, хирургический пластырь и т.д. - всего 23 наименования лекарственных средств и изделий медицинского назначения и 800 кг муки.

Груз общим весом 4,75 тонн сопровождают сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в порту столицы Ливана, который произошел 4 августа, по оперативным данным погибли более 200 человек и более 6000 получили ранения. Бейрут объявили зоной стихийного бедствия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи