Оккупанты "ДНР" устроили массовую облаву в одном из поселков: "шмонают" все авто и местных жителей

Оккупационные власти "ДНР" устроили массовую облаву в поселке Авдотьино на неподконтрольной части Донецкой области. Об этом пишут местные жители в социальных сетях. 

"14 августа около 7 часов утра в поселке Авдотьино, который расположен под Донецком, начались проверки сотрудниками "министерства внутренних дел ДНР", - пишут в "Телеграмм-каналах".

Эти "проверки" носят тотальный характер, - отмечают очевидцы. "С утра дорога в Авдотьино была перекрыта "МВД". Сотрудники ходят по домам, проверяют паспорта (регистрация) всех проживающих, документы на любое транспортное средство, опрашивают местных жителей о наличии оружия, наркотиков и прочих незаконных вещей. Также уточняют информацию о соседях, "есть ли жалобы, подозрения" и т.д.,", - говорится в сообщениях.

На проходящих рядом трассах из Донецка в сторону Старобешево оккупационная "полиция" организовала локальные "блокпосты" для проверок проезжающих автомобилей (переписывают количество пассажиров, выдают "талон"), - сообщают местные жители и водители проезжающих мимо авто. 

"Выпускают из города только "транзитные" авто, можно въехать в Авдотьино, но выезд из поселка на данный момент запрещен. Это вызвало серьезные пробки на выезде из Донецка. Например, едущие на КПП "Новоазовск" граждане вынуждены стоять в часовых пробках и, не дождавшись своей очереди, ехать на другой пункт пропуска. Кроме того, временно прекращена работа автобусных маршрутов с донецкой АС "Центр", которые проезжают через указанную территорию", - описывают в социальных сетях масштаб "проверки". 

По предварительным данным, в результате массовой облавы выявлено 2 незаконных посева конопли, 3 незарегистрированных охотничьих ружья и 2 гражданина (!!!) без регистрации и паспорта

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи