Синоптик рассказала, какая погода ожидается на выходных

В Украине на выходных местами возможны дожди. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Фейсбуке.

"15-16 августа в Украине погоду будет определять антициклон Emil. Дождей не предвидится.


В субботу, завтра, в Прикарпатье есть вероятность дождя и грозы. А в воскресенье по северо-востоку - Сумщина, Харьковщина, Черниговщина - увеличится облачность и возможные локальные небольшие дожди. Температура воздуха + 24 + 28 градусов", - отметила синоптик.

По ее словам, на Севере и Востоке в субботу будет свежо, + 19 + 24 градуса, а в воскресенье потеплеет до + 23 + 27 градусов.

Ближайшая минимальная температура воздуха в восточных и северных областях ночью  + 9 + 13 градусов - это уже надо получить не просто пледы, а одеяла.

Как отметила синоптик, в Киеве 15-16 августа антициклон обеспечит замечательный солнечный, с красивыми белыми кучевыми облаками, погоду. Свежее будет в субботу, около +23 градусов, а в воскресенье потеплеет до + 25 + 27 градусов.

"На следующей неделе в Украину снова вернутся +30 градусов и даже выше", - отметила она.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи