В оккупированном Крыму смертность превышает рождаемость в 1,5 раза

В аннексированном Россией Крыму смертность превысила рождаемость в 1,5 раза. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на так называемый "Крымстат".

Отмечается, что естественная убыль населения  в оккупированном Крыму продолжает сохраняться: в январе-июне текущего года она составила 4,8 тыс. человек и по сравнению с аналогичным периодом 2019 года уменьшилась на 5,5%. 

"Это произошло вследствие того, что уменьшилось как число родившихся, так и число умерших – на 2% и на 3,2%, соответственно", - поясняет ведомство.

Сообщается, что за январь-июнь 2020 года на полуострове родилось 8,8 тыс. человек, а 13,6 тыс. человек умерло. Таким образом, смертность превысила рождаемость в 1,5 раза. "Ни в одном регионе республики число родившихся не превысило число умерших", - подчеркивает "Крымстат".

Сообщается также, что в I полугодии в регионе уменьшилось как количество браков, так и число разводов. 

"За январь-июнь 2020 года зарегистрировано 3,6 тыс. браков и 2,9 тыс. разводов. Число зарегистрированных браков уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,4%, количество зарегистрированных разводов - на 11,3%", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении утверждается, что в настоящее время в оккупированном Крыму проживает более 1,9 млн человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи