На оккупированном Донбассе заговорили о скором призыве на "срочную службу" в бандформирования "ДНР/ЛНР"

На оккупированном Донбассе распространяются слухи о призыве мужчин на срочную военную службу в НВФ "ДНР/ЛНР". Об этом говорится в ряде сообщений в социальных сетях.

Одним из первых эту тему поднял называющий себя "депутатом народного совета ДНР" Владислав Бердичевский ("Бриг"). На своем канале в "Телеграмм" он разместил импровизированный опрос относительно того, как население ОРДЛО относится к обязательной "воинской службе".

Условная "новороссийская оппозиция" начал активно комментировать этот посыл "депутата".

В частности, автор канала "Луганский инсайд" написал, что по его информации, "призыв на срочную службу в "ЛНР" и "ДНР" действительно ожидается осенью, вероятно с октября".

"Опрос донецкого пропагандиста Владислава Брига - это подготовка почвы перед сим событием, прощупывание общественного мнения", - предполагает он.

"Мне сообщают, что в "ЛНР" уже даже построили караульные городки для новобранцев. Может ли этому решению помешать какие-то события? Не исключено. Но на текущий момент планы и намерения такие", - уверяет "Луганский инсайд". 

Еще один "телеграфист" под ником "За Державу обидно" пишет, что возможный призыв в НВФ является вынужденной мерой. "Если в "республиках" все-таки введут срочную службу, то это будет реально вынужденная мера... В корпусах недокомплект значительный, а в условиях минско-б**дского сговора желающих служить не прибавляется...", - сокрушается он. 

"Донбассовские руководители, способные исключительно к популизму, избегали бы таких непопулярных действий, если бы могли. В этом случае, увы, срочная служба почти неизбежность...", - резюмирует автор поста.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи