Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

С начала суток 10 августа на участках ответственности наших подразделений, выполняющих задачи в районе операции Объединенных сил, обстрелов со стороны противника не зафиксировано, - сообщает штаб ООС. Ситуация в районе проведения операции ОС остается полностью контролируемой. Украинские военнослужащие придерживаются полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. Они продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению и находятся наготове адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни или здоровью. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

На оккупированной территории Донецкой области за минувшую неделю пять человек погибли в результате несчастных случаев на водоемах. Об этом сообщает фейковое "МЧС ДНР". «За прошедшую неделю в результате пожаров один человек погиб и один пострадал. На водоемах произошло семь происшествий, в результате которых погибли пять человек», - говорится в сообщении.

На оккупированной территории Луганской области ребенок и мужчина получили ранения в результате подрывов на гранате и неизвестном предмете, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что на ручной гранате подорвался семилетний мальчик из оккупированного Артемовска. "Ребенка госпитализировали в травматологическое отделение Перевальской центральной районной больницы с диагнозом "минно-взрывная травма, осколочное ранение головы, лба, живота, паховой области", - сказано в сообщении. Второй случай произошел с 37-летним жителем Луганска, отдыхавшим с семьей в садовом товариществе "Уголек" в селе Обозное Славяносербского района. "9 августа мужчина с сыном отправились на велосипедах рыбачить на берег реки Северский Донец. Отец ехал впереди и подорвался на неизвестном предмете. Рыбаки самостоятельно добрались до блокпоста, откуда была вызвана скорая помощь. Пострадавшего госпитализировали в Луганскую клиническую больницу с диагнозом "контузия головного мозга, множественные осколочные ранения тела и конечностей", - говорится в сообщении.


   Более трех тысяч абонентов в поселке Лотиково оккупированного Славяносербского района Луганщины остались без водоснабжения из-за порыва на водоводе. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР". "В результате порыва водовода диаметром 100 мм без водоснабжения остались потребители поселка Лотиково – 3083 абонента", – говорится в сообщении.

В оккупированной Макеевке совершено двойное убийство. Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР". "В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела полиции Макеевки поступило сообщение об обнаружении трупов мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Правоохранители оперативно задержали злоумышленника", - рапортует местная "полиция". Ни о личности преступника, ни об обстоятельствах и причинах убийства ничего не сообщается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи