В Киеве Bouquet Kyiv Stage-2020 презентовал программу фестиваля

Bouquet Kyiv Stage-2020 презентовал программу фестиваля, который пройдет в Киеве с 20 по 25 августа.

Фестиваль высокого искусства соберет любителей музыки, литературы, визуального искусства и театра уже по традиции в саду «Софии Киевской». Это уже третий фестиваль, который каждое лето организует культурный центр Дом «Мастер Класс».
Слоган Bouquet Kyiv Stage 2020 - «Жизнь продолжается!».

Музыка является основным направлением фестиваля. В этом году  среди музыкальных премьер будет музыкальный марафон "Лятошинский-гала", посвященный украинскому композитору Борису Лятошинскому.  

Также среди премьер музыкальный киноперфоменс "Два мастера".

Визуальная программа будет представлена ​​художественными выставками с фокусом на период шестидесятников, а также проэктам, объединяющих визуальное искусство с новейшими технологиями. В частности, художник Александр Дубовик представит выставку работ, которые ранее не выставлялись. Ее название "Воспоминание о будущем".

Театральное направление  будет представлено перфомансом режиссера Олега Липцина "Бабин Яр. Голосами" на основе поэтического сборника Марианны Кияновской.

Среди новых направлений - литературное, куратор которого Евгений Станисевич. В частности, запланированы диалоги с писателями, критиками. Среди спикеров заявлены Сергей Жадан, Ирина Цилык, Артем Чех, Павел Матюша, София Андрухович. 

Также будет детское направление, рассчитанное для малышей от 8 месяцев, а также для подростков и старших детей. Запланированы детские интерактивные спектакли.

 

Уже по традиции пройдут беседы под ясеном, тема которых - "Жизнь продолжается", на которые всех желающих приглашает  сооснователь фестиваля Евгений Уткин.

Программу можно посмотреть здесь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи