В Днепре спасатели отмыли 400 метров дороги, которую залило "неизвестной жидкостью ярко-фиолетового цвета"

Вечером 7 августа в Днепре бойцы Госслужбы Украины по чрезвычайной ситуации смыли "неизвестное вещество" с проезжей части дороги. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС.

Сообщается, что 7 августа в 20:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Гаванской Самарского района города Днепр произошел разлив неизвестной жидкости.

По сообщению были немедленно направлены дежурные отделения пожарно-спасательной и аварийно-спасательной частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова спасатели в общевойсковых защитных костюмах провели разведку и установили, что на дороге протяженностью 400 метров произошел разлив неизвестной жидкости ярко-фиолетового цвета.

Сотрудники ГСЧС вместе с полицией перекрыли движение на улице Гаванской от железнодорожного переезда до Южного моста.

Личным составом аварийно-спасательной части проведены замеры воздуха газоанализатором «ДОЗОР-С-М-5Н" на содержание аммиака, сероводорода, кислорода, хлора, горючих газов и паров (СnHm). Было установлено, что концентрация данных газов и паров в воздухе не превышает предельно допустимые нормы.

Спасатели смыли неизвестное вещество (вероятно, краску) с проезжей части дороги. Движение на улице Гаванской восстановлено.

Для смыва вещества было задействовано 8 человек личного состава и две единицы техники ГСЧС, -  говорится в сообщении.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи