Более 60% респондентов в этом году не планируют летний отпуск - опрос

В Украине 66% респондентов не были и не планируют идти в отпуск летом 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5 августа.

Отмечается, что 66% граждан не планируют и не были в отпуске. При этом 16% уже были в отпуске летом этого года, еще 18% - планируют ее на это лето. 

Среди тех, кто уже был в отпуске или планирует его, намерены отдохнуть в своем населенном пункте, и столько же - в другом регионе Украины. Лишь 9% выезжали или планируют поехать за границу.

Тех, кто планирует отпуск, относительно больше среди молодых и более богатых.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи