На Донбассе поддерживаемые Россией боевики получают усиленные поставки оружия - экс-советник СММ ОБСЕ

На Донбассе поддерживаемые Россией боевики получают из РФ новые усиленные поставки оружия и боеприпасы. Об этом заявил экс-советник СММ ОБСЕ Михаил Боцюркив в эфире телеканала "ДІМ". 

 


Он отметил, что количество личного состава также возрастает. Боцюркив высказал мнение, что международному сообществу необходимо изменить методы влияния на Путина, так как, "санкции не особенно эффективны".

"По моему мнению, международному сообществу пора бы повлиять на Владимира Путина:  надавить на него и заставить поддерживаемых им боевиков сложить оружие и соблюдать перемирие. Если я не ошибаюсь, санкции не особенно эффективны – здесь необходимо принять еще какие-то меры. Я не могу предложить готовое решение этой проблемы, однако очевидно, что нужно найти способ мотивировать Путина к поддержанию перемирия.  Видите ли, сейчас как раз такое время, когда Белый Дом отвлекся на свои проблемы – у Белого Дома сейчас хватает своих забот, поэтому, как мне кажется, Трампу проблемы Украины просто неинтересны", - отметил он.

Боцюркив добавил, что Трамп "вообще не любит Украину".

"И мне кажется, у него нет силы духа, чтобы влиять на Путина", – сказал Михаил Боцюркив.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи