Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях 5 августа ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами, - сообщает штаб ООС. На участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции зафиксирован один обстрел со стороны противника. На всех участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Оккупационные власти "ДНР" подтвердили 37 новых случаев COVID-19 и один летальный исход. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения". Оккупанты признали, что на сегодняшний день в ОРДО подтверждено 1866 случаев заболевания и 108 случаев смерти от COVID-19.

Руководители "профсоюзов" "ЛНР", несмотря на карантин, "обучаются" на семинаре в аннексированном Крыму в посёлке Лазурный (Алушта) с тамадой. Об этом сообщает один из участников семинара. "Обучающий семинар в разгар курортного сезона по принципу "все включено" проходит ежегодно для приближенных к профсоюзной епархии "республики". В список из 50 "лидеров" входят как непосредственно представители профсоюзов бюджетных организаций, так и случайные люди, близкие к ним", – пояснил источник. Помимо формальной обучающей части в программу "семинара" входит отдых с привезённым тамадой, ресторанное питание и бесплатное проживание на курорте.

Четыре грузовых автомобиля с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста пересекли линию разграничения в сторону оккупированной территории, - сообщает Донецкий пограничный отряд. В гуманитарном грузе – продуктовые наборы, стройматериалы, гигиенические наборы, товары медицинского назначения и медицинское оборудование общим весом более 49 тонн. Отмечается, что боевики продолжают блокирование пересечения линии разграничения гражданскими лицами, однако грузовики МККК могут доставлять гумпомощь в ОРДЛО.

На оккупированной Луганщине поселки Анненка, Сабовка, Глубокий, Новый и Алмазный остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водоводе, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что люди остались без воды "в связи с аварийно-восстановительными работами на магистральном водоводе диаметром 500 мм "Стаханов – Дебальцево".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи